Волшебство корицы в массаже: как действует эфирное масло?

19.10.2020

Одно из самых оригинальных, пряных масел – коричное. Оно способствует расслаблению, снятию стрессов, умиротворению и нормализации сна. Также состав обладает и оздоровительными свойствами, помогая справиться со множеством различных недугов.

В SPA-салонах тайского массажа больше всего этот косметический продукт востребован среди девушек, желающих избавиться от проявлений целлюлита, подправить силуэт, а также сделать кожу шелковистой, а волосы – густыми и блестящими.

И это далеко не все эффекты, оказываемые таким эфирным маслом.

Лечебные свойства масла корицы

В основном, приятная на запах жидкость, имеет несколько главных веществ, колоссальным образом воздействующих на весь человеческий организм.

После применения можно сразу заметить эффект. К действиям, которые корица оказывает на физическое/физиологическое и ментальное состояние, относятся:

Довольно внушительный список полезных свойств, не правда ли?! Помимо прочего, сам аромат пряности способен вызывать поднятие настроения, бодрость, повышать мужское или женское либидо, а также успокаивает, позволяя обрести веру в собственные силы.

Возможно, Вас также заинтересует статья о традиционном тайском массаже

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее