Традиционный тайский массаж

03.12.2020

Сегодня спа-салоны тайского массажа в Москве достаточно популярные заведения. Этой процедуре уже более 2,5 тыс. лет. Прародителем тайской медицины считается Кумар Бхакка. Большая часть особенностей традиционного массажа были описаны в трактате, который не сохранился до наших дней. Небольшой кусок камня, на котором были выдолблены фразы о точках на человеческом теле и способах воздействия на них, обнаружили в 1832 году при правлении Рамы III.

Дань традициям

Традиционный тайский массаж основан на возбуждении энергетических линий и точек. Процедура тесно связана с восточным духовным учением, йогой, китайской медициной. Считается, что в организме 72 тысячи энергетических линий, но используются всего 10. Этого достаточно для проведения полезной процедуры.  Традиционный тайский массаж начинается с чтения мантры. Еще одна особенность этой процедуры – легкие плавные движения рук мастера, которые вводят пациента в некое состояние медитации.

Мастер одет в свободные брюки и рубаху, которые не сковывают движения. Массаж делается на полу. Есть 4 основные позиции мастера: сидя, сбоку, спереди, сзади. Большую часть времени мастер уделяет массажу ног. За 10-15 сеансов профессиональный мастер способен вернуть пациенту бодрость, уравновесить жизненную энергию, разработать суставы и поставить на место позвонки.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее