Тайский массаж стоп

03.12.2020

Одна из востребованных процедур в спа-салоне – тайский массаж стоп. Это воздействие на определенные биологические точки и энергетические линии ног.

Тайский массаж стоп объединил в себе китайскую народную медицину, йогу, восточные духовные учения. Жители Таиланда всегда очень щепетильно относились к ногам. По их традициям нужно снимать обувь в храме, в гостях, не поворачивать носок ступни в сторону собеседника и Будды. Мастер, который проводит процедуру, также должен быть с босыми ногами.

Особенности массажа стоп

Процедура подразумевает несильное надавливание на стопы и икроножные мышцы руками или небольшой деревянной палочкой. Обязательно использование ароматических масел, трав и настоев, так как это успокаивает пациента и вводит его в состояние медитации. Массаж длится около часа и способен вернуть легкость ногам, а полный цикл сеансов (10-14 процедур) обеспечит улучшение общего состояния здоровья, вернет крепкий и спокойный сон, придаст бодрости, снимет напряжение.

Массаж стоп можно проводить практически всем пациентам, независимо от возраста и пола. Это хорошее дополнение к традиционному комплексному лечению и профилактика заболеваний, связанных с ногами. Также читайте статью с интересными фактами о тайском массаже

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее