Интересные факты о тайском массаже

21.09.2020

Некоторые думают, что тайский массаж подразумевает просто натирание тела человека разными ароматическими маслами. Однако это целая лечебная церемония, которая стала популярна в наши дни.

Техника

Есть несколько видов этой процедуры. Например, при традиционном массаже мастер воздействует на клиента ладонями, локтями и даже ногами. Альтернатива – королевский сеанс: в данном случае соблюдается дистанция и используются только руки.

Массируемый

Для лучшего эффекта клиент должен быть спокойным, так как массаж может стать стрессом для организма.

Сен Сип

Согласно тайской философии, массажист воздействует на энергетические каналы тела. Это помогает их раскрыть и насытить тело жизненной силой. Если смотреть с точки зрения анатомии, то мастер воздействует на нервные окончания, тем самым улучшая кровообращение.

Массаж стоп

С ногами у тайцев вообще многое связано: нельзя общаться с собеседником с повернутыми к нему пальцами ног, необходимо разуваться в храме и т. д. Массаж стоп делается небольшой деревянной палочкой или камнем.

История

История тайского массажа формировалась на протяжении многих лет. Мастерство передавалось от поколения к поколению и только в XIX веке хоть как-то систематизировалась.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее