Виды тайского массажа

11.02.2020

Мастер работает с мышцами, используя элементы йоги, упражнения на растяжку, и биологическими активными точками, энергетическими каналами. Их более 70 тысяч. Поэтому главное — снять блоки и наладить энергообмен.

Вам какой тайский массаж?

Этот вопрос возникнет, когда увидите перечень на ресепшене. Разновидностей Thai Massage несколько.

Традиционный, или классический тайский массаж проводится через одежду, без использования масел и кремов. Он состоит из вариаций скруток, растяжек, надавливаний и проводится в направлении снизу вверх, от конечностей к голове, сначала сзади, потом спереди. Лечебный сеанс, при котором больше времени уделяется на проработку проблемных зон, может быть болезненным. Зато эффект от него наиболее ощутимый. Элементы традиционного присутствуют во всех других видах воздействия.

Если работают два мастера, получаем сеанс в четыре руки. Движения синхронные, массажисты промнут каждую косточку и растянут каждое сухожилие.

В добавление к традиционному воздействию применяют горячие травяные мешочки. Вы получите эффект прогревания, расслабления и сеанс ароматерапии.

Масляный массаж выполняется по обнаженной коже. Применяется кокосовое или другое масло. За счет скольжения рук воздействия более мягкие, процедура — расслабляющая.

Массаж ног выполняется в положении сидя. Иногда это диагностическая процедура: опытный мастер определит нарушения в организме по болезненности рефлексогенных зон.

Массаж головы и шеи не всегда включен в прайс, но любой владеющий техникой традиционного воздействия выполнит его. Это расслабляющая и снимающая напряжение процедура.

Есть и другие виды массажа. Например, королевский. Вряд ли его предложат в салонах. Исторически он подразумевал дистанцию между массажистом и особой голубых кровей, в нем не использовались техники растяжки и воздействия ногами, а мастер передвигался во время сеанса на коленях.

Виды воздействия

Их несколько:

 Сеансы рекомендуется проводить курсом через день-два. В дальнейшем для поддержания эффекта достаточно 1-2 раза в месяц.

Возможно, вас также заинтересует статья о том, что такое тайский массаж

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее