Особенности тайского массажа ног

14.12.2020

В практике тайского массажа большое внимание уделяется массированию ног. Это обусловлено тем, что многие мастера хорошо владеют техникой акупунктуры, а на стопах точек воздействия достаточно много. Также такой массаж стимулирует организм человека и приводит его в тонус.

Большинство жителей Таиланда по традиции часто ходят без обуви (в храмах, в гостях и других общественных местах). Так они стимулируют энергетические точки, которые находятся на ногах. В результате такого массажа улучшается физическое и психологическое состояние.

Положительные качества foot-массажа

Стандартный тайский массаж может продолжаться достаточно долго. Многие по причине занятости не могут себе его позволить в наше динамичное время. Другое дело – тайский массаж стоп. Процедура не занимает много времени. Она снимает усталость после тяжелого рабочего дня, придает легкости в ступнях и суставах (например, после хождения на каблуках), стимулирует кровообращение, развивает голеностоп.

При точечном воздействии на стопы можно добиться и более глобального эффекта. Тайцы уверены, что с помощью таких процедур можно улучшить работу ЖКТ и всего организма в целом.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее