Как проходит тайский массаж ног

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей. Веками эта техника передавалась из поколения в поколение. Она сочетает религиозные, медицинские и философские направления. Тайский массаж ног несет общее оздоровление, повышает тонус, убирает усталость, восстанавливает после тяжелого дня.

Церемония тайского массажа ног

К процедуре нужно тщательно подготовиться. Желательно, чтобы на пациенте были шорты (можно закатать и брюки) из легкого материала. В помещении должно быть тепло и комфортно. Кстати, мат или одеяло, на котором делается массаж, по традиции должен быть из натуральных материалов.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

В практике тайского массажа большое внимание уделяется массированию ног. Это обусловлено тем, что многие мастера хорошо владеют техникой акупунктуры, а на стопах точек воздействия достаточно много.

Подробнее