Кому полезен тайский массаж

11.02.2020

Оздоровительная система из Таиланда избавляет от многих болезней при условии, что у пациента нет противопоказаний. Выполнять ее должен профессионал, имеющий сертификат о прохождении курса обучения. В салоне MayaBay работают мастера с опытом работы в SPA-сфере более 10 лет.

Противопоказания к сеансу тайского массажа

Стоит отложить визит к массажисту во время обострения хронических или простудных заболеваний, при проблемах с кожей, после недавно перенесенных травм. Во время беременности лучше отказаться от традиционного тайского массажа в пользу расслабляющего масляного. С осторожностью проводят сеансы подросткам и пожилым людям.

Сообщите мастеру обо всем, что вас беспокоит, чтобы он выбрал тактику воздействия. Например, при гипертонии не выполняются перевернутые позы, а при гипотонии — пережимание артерий. Осторожности требует воздействие при сахарном диабете, варикозе, грыжах…

Вот основные запреты к активным сеансам:

Если противопоказаний нет, идите к мастеру. Сеанс не рекомендуется проводить на голодный желудок и сразу после еды — должно пройти два часа.

Плюсы воздействия

Даже если не принимать во внимание энергетическое воздействие (которое отрицает европейская медицина), как оздоровительная гимнастика и акупунктурное надавливание все виды тайского массажа оказывают оздоровительный эффект.

Омолаживающая процедура улучшает кровообращение и лимфодренаж, уходят отеки, постепенно разглаживаются кожа, рубцы. Снимается напряжение и улучшается работа нервной системы. Повышаются тонус мышц, эластичность сухожилий. Обмен веществ нормализуется. Возвращаются подвижность суставов и гибкость позвоночника. Повышается иммунитет. Пробуждается либидо.

Тайская техника оказывает стимулирующее воздействие на все внутренние органы и системы и стремится к устранению причины заболеваний.

Внимание! Иногда после массажа возможна болезненность некоторых участков. Это начало очистительного процесса. А сонливость после сеанса означает, что организму необходим покой для завершения вывода шлаков.

Цену на тайский массаж и другие процедуры можно узнать на сайте mayabay.ru.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее