Где сделать тайский массаж и не разочароваться

03.03.2020

О пользе тайского массажа сказано уже много. Для того, чтобы попробовать его, не нужно улетать далеко, почти в любом спа-салоне данная услуга оказывается. Но среди предложений важно найти настоящего мастера, который владеет техникой и не нанесет вред организму. Так как же выбрать салон тайского массажа и получить максимум удовольствия и пользы от сеанса?

Правда ли, что настоящий тайский массаж могут сделать только азиаты?

Такой вопрос часто появляется у клиентов. Конечно, самый крупный центр по обучению массажистов находится в Бангкоке. Именно в храме Ват По бережно хранят и передают древние основы этого мастерства. Там обучают не только тайцев, но и иностранцев. Сейчас многие бывшие ученики этой школы обучают азам традиционного массажа сами, открывая школы с последующим сертифицированием. Поэтому многие мастера получают свои умения, не покидая пределов своей страны. Но это не значит, что они сделают такую процедуру хуже, ведь тайский массаж – это не только набор приемов, это постижение философии. Мастер воздействует не только на мышцы, суставы, но и на сознание. Поэтому важно, чтобы и он и тот, кто пришел на сеанс, были спокойны.

В любом случае, до такой работы допускаются люди, прошедшие соответствующие обучение. Самое интересное, что сеансы полезны не только для клиента, но и для мастера. Ведь они проводят манипуляции не за счет силы своих рук или пальцев, а за счет распределения собственного веса. В процессе они следят за правильностью своих движений, дыхания. Движения их плавные и ритмичные, а позы массажиста напоминают занятия йогой и тай цзи (один из видов восточных единоборств), поэтому даже хрупкие девушки могут быть высококлассными массажистками.

На чем выполняют массаж

Одна из целей массажа – расслабление, поэтому клиенту должно быть комфортно лежать. Для проведения традиционного тайского массажа используют жесткие невысокие маты, расположенные на полу, а не столы. Их застилают чистыми простынями из натуральных тканей. Для классического массажа клиенту выдают свободную одежду из хлопка, поэтому контакт «кожа к коже» минимален.

При массаже верхней части тела используют столы, так же как при масляном или для похудения. В любом случае, все поверхности должны содержаться в чистоте и не хранить на себе следы от присутствия других людей.

Таким образом, выбирая салон, которому можно доверить себя, необходимо ознакомиться с услугами, узнать квалификацию мастеров, почитать отзывы, а при посещении обратить внимание на чистоту.

Также на сайте представлена статья о том, какие масла применяют для тайского массажа

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее