Секреты тайского массажа

03.03.2020

Этот массаж практикуется уже несколько тысяч лет, неудивительно, что он имеет большое влияние на укрепление организма. Он вобрал в себя не только часть культуры Индии, Тибета, но и всего Востока. Тайский массаж – это не просто манипуляции с телом – это работа с внутренним миром человека. Для многих он ассоциируется с сексуальным удовольствием, но это ошибочное мнение, ведь его основная цель – восстановление физического и психического здоровья человека, достижение гармонии между духом и телом.

Основные принципы тайского массажа

В основе лежит учение о семи энергетических чакрах человека. Это такие каналы, по которым движутся внутренние энергии. Именно они дают человеку возможность достигать успеха во всех сферах жизни. Когда свободное движение этих энергий перекрывается, то организм страдает, начинаются болезни, нарушается психическое состояние. И тайский массаж направлен на восстановление работы чакр.

Требования к массажисту заключаются не только во владении техникой. Он должен быть высокодуховным человеком, чтобы не просто знать в каком направлении движется энергия и куда нажать, чтобы восстановить ее работу. Он должен чувствовать ее и помогать ей восстановиться. Для этого мастер настраивается на работу, читая мантру доктору Шиваке, который систематизировал все знания об этом виде воздействия на человека. После этого он настраивается на волну пациента, путем синхронизации дыхания.

Первый этап – это расслабление и снятие спазмов с мышц, после этого пациенту необходимо освободить свою голову от мыслей, которые его тревожат. И уже после этого мастер начинает растягивать, скручивать человека. Путем надавливания на 10 основных точек тела массажист запускает движение энергии по телу. Также происходит улучшение кровообращения, лимфотока. Это приводит к тому, что даже после конца сеанса организм продолжает еще некоторое время очищаться.

Такое воздействие на организм имеет много плюсов. Прорабатываются даже самые глубокие мышцы. Сеанс может длиться от одного до 5-6 часов. Мастера говорят, что чем больше зажимов в теле человека, стрессовых ситуаций, из-за которых это и происходит, тем длительнее должна быть процедура.

О том, как выбрать салон тайского массажа в Москве, можно прочитать здесь.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее