Разнообразие видов тайского массажа

03.03.2020

Восточная медицина славится чудесными исцелениями за счет нормализации внутренней гармонии. А путь к ней лежит через расслабление и понимание себя. Только приведя дух в порядок, можно исцелить тело. Быстро достичь равновесия и расслабления помогает тайский массаж, который основан на духовных учениях и воздействии на внутренние энергии. Видов такого воздействия много, но у каждого есть особый животворящий эффект. Длительность и зоны воздействия у них разные, но удовольствие и польза есть от каждого.Восточная медицина славится чудесными исцелениями за счет нормализации внутренней гармонии. А путь к ней лежит через расслабление и понимание себя. Только приведя дух в порядок, можно исцелить тело. Быстро достичь равновесия и расслабления помогает тайский массаж, который основан на духовных учениях и воздействии на внутренние энергии. Видов такого воздействия много, но у каждого есть особый животворящий эффект. Длительность и зоны воздействия у них разные, но удовольствие и польза есть от каждого.Восточная медицина славится чудесными исцелениями за счет нормализации внутренней гармонии. А путь к ней лежит через расслабление и понимание себя. Только приведя дух в порядок, можно исцелить тело. Быстро достичь равновесия и расслабления помогает тайский массаж, который основан на духовных учениях и воздействии на внутренние энергии. Видов такого воздействия много, но у каждого есть особый животворящий эффект. Длительность и зоны воздействия у них разные, но удовольствие и польза есть от каждого.

Массаж ног

Ноги представляют собой большое скопление активных зон, каждая из которых отвечает за какой-либо орган. Поэтому массажист через эту часть тела воздействует на их здоровье, активизируя нужные точки. Такой массаж снимает усталость и расслабляет. После сеанса в ногах появляется легкость, улучшается работа суставов, мышцы становятся более эластичными, а также снижается давление.

Традиционный массаж

Здесь происходит воздействие на весь организм в целом. Через поглаживания, растирания, скручивания мастер запускает циркуляцию энергии, которая находится в застое. Это помогает добиваться оздоровительного и расслабляющего эффекта, улучшает кровообращение и работу органов. Кроме того, улучшается и качество кожи. Это связано с тем, что воздействие на нее приводит к улучшению кровоснабжения в ее слоях.

Массаж маслом

Этот вид более мягкий по воздействию, потому что массажист не использует надавливающие приемы, только растирания и поглаживания. Эти движения успокаивают и расслабляют. Такой массаж не только снимает усталость, но помогает избавиться от стресса. Масло увлажняет кожу и дарит еще сеанс ароматерапии, потому что его вид клиент выбирает сам.

Массаж воротниковой зоны и головы

Один из самых расслабляющих и приятных видов. В его процессе воздействие оказывается на мышцы верхней части тела. С его помощью самая напряженная часть тела – шейный отдел, полностью расслабляется. За счет этого улучшается осанка, пропадают боли от остеохондроза, нормализуется сон.

Массаж с применением горячих камней

Для этого используют не простые камни, а вулканические. Их нагревают и раскладывают по телу в места, где есть скопления энергетических точек. Это помогает расслабиться, снять напряжение. Кроме прочего улучшается общий иммунитет.

Массаж для похудения

Еще один популярный вид. За счет использования специальных кремов и смесей трав, в которые часто входит красный перец, происходит разогрев тела, что улучшает дренаж кожи. Это приводит к выводу лишней воды и жировых отложений через поры.

Это далеко не полный перечень того, что могут мастера тайского массажа, узнать еще больше можно в следующей статье.

Вас заинтересует

08.02.2021

Древние техники массажа неспроста остались такими востребованными. Они помогают человеку расслабиться, настроиться на лучшее, нормализовать деятельность организма.

Подробнее

08.02.2021

Именно на ступне у человека содержится огромное количество чувствительных нервных окончаний, которые по-разному реагируют на прикосновения, посылая физиологические сигналы мозгу.

Подробнее

14.12.2020

Вся процедура тайского массажа ног совмещает в себе физические воздействия на стопы и духовные молитвы мастера. В этом были убеждены личные врачи многих индийских правителей.

Подробнее